大红鹰dhy5566

信息公开意见箱
留言时间 马佳龙 2018/6/27 17:33:46
留言标题 关于“职称申报通知”问题
留言内容 麻烦问一下2018年的职称申报什么时候开始?
回复结果

 您好!

    一般来说,8月底9月初发受理材料通知(请留意省工信委官网),10月份收材料,12月开评审会。




留言时间 王先生 2018/6/20 18:27:18
留言标题 212大队新建住房问题
留言内容 工信委领导你们好!我是212大队退休职工,2013年我们购得了212大队新建楼房一套,自2015年入住以来,212大队至今未为对楼房单价以及决算对广大职工进行公示,请上级领导给我们明确回复一下! 此致敬礼!
回复结果

 您好!

    根据212大队上报文件〔2018〕1号文,请参阅队办公室发文或者公告进行查阅。

 

                                                                                                       办公室

                                                                                                    2018年7月2日


留言时间 219大队多名退休职工(技师) 2018/3/5 1:12:33
留言标题 219大队为什么不兑现我们的退休技师工资
留言内容 我们是甘肃核地质219大队的退休职工。在按照国家规定正式退休之前我们都参加了由甘肃省人社厅在全省范围内统一组织的工人技术等级考试并取得了技师资格(技师证由219大统一‘’管理‘’)。按照甘肃省人社厅的有关文件规定在我们办理退休手续的次月应该按照技师标准发放我们的退休工资,但是219大队至今不按政策规定,不兑现我们的技师退休工资。我们曾多次找219大队领导询问反映我们的诉求,但是219大队领导一直是闪烁其辞、推托敷衍、至今无果。219大队领导的这种做法严重的损害了我们的合法权益,损害了党和政府的公信度。我们试问一下难道219大队可以拒不执党和政府及上级的文件规定吗?我们请求省工信委调查并处理此事。同时监督219大队尽快落实政策规定兑现我们的技师工资。
回复结果

     您好!

2015年11月全省养老保险工作正式启动后,养老保险政策实施属地化管理(省核地质二一九大队属天水市社保部门管理)。对于“全省纳入岗位设置管理的事业单位,取得《甘肃省机关事业单位工勤技能岗位证书》,因岗位限制未聘用人员,退休时按照本人取得的最高技术等级核定退休费,兑现相应退休待遇。”政策,省核地质二一九大队一直积极与天水市社保局进行对接。但因目前正处于养老政策的过渡期,尚未取得答复。


                                                                                       组织人事处


留言时间 李先生 2018/1/6 13:32:57
留言标题 关于工转干的问题
留言内容 我想就甘肃省核地质二一九大队关于工人经大队委培脱产上学取得本科毕业证后,为什么不转干,还是按照工人的岗位走。同为一个系统的甘肃省核地质二一三大队的工人一经毕业后就转干,按照干部待遇发放工资及提干。希望工信委的领导查证并落实此事。 此致 敬礼!
回复结果

您好!

    工勤人员在取得本科毕业证后,可以根据单位工作需要转岗聘任到单位专业技术岗位工作。

组织人事处


   


留言时间 wyb 2017/8/5 21:00:35
留言标题 中级职称评审继续教育合格证
留言内容 中级职称评审继续教育合格证哪里培训领取
回复结果

你好!根据《甘肃省专业技术人员继续教育条例》,专业技术人员继续教育由用人单位制定计划并组织实施,并对学习任务情况进行考核确认。职称评审继续教育证书或证明由用人单位发放或出具。具体情况可咨询0931-4609199。

              组织人事处          

2017年8月22日        


留言时间 柳先生 2017/8/2 13:34:23
留言标题 临时身份证补办电信卡问题
留言内容 身份证和手机丢失,持公安部门补办的临时身份证和户籍证明到电信营业厅办理补卡业务,多次前往营业厅办理补卡业务,平凉电信营业厅工作人员拒绝办理,理由为需要正式身份证读取磁条,公安部门补办的临时身份证与正式身份证有同等法律效力,并开具了户籍证明,完全能证明是本人前来办理补卡业务,为何拒绝办理,正式身份证需要两个月时间才能办下来,急需用卡但平凉电信公司拒绝办理
回复结果

 您好!

        您反映的电信企业服务问题,其监管权在甘肃省通信管理局,建议您向甘肃省通信管理局反映。甘肃省通信管理局网址#www.gsca.gov.cn/

        再次感谢您对我们工作的支持。

2017年8月3日


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *
性别:
电话:  *
QQ:
E-MAIL:
标题:  *
内容:  *
验证码:  *